Здравствуйте, являюсь владельцем комнаты в многоквартирном доме, этот дом признали аварийным и в ближайшее

Здравствуйте, являюсь владельцем комнаты в многоквартирном доме, этот дом признали аварийным и в ближайшее время должны выдать новое жильё (квартиру), но в это комнате также прописан мой отец, может ли он получить доп. Жилье?

, Дмитрий, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, жилье выдается только собственнику. А его право прописать у себя кого-то или отказать.