После этого средства в течение какого-то времени вернутся на карту?
Здравствуйте! Меня поставили на исполнительное производство, хотя я оплатила несколько месяцев назад штраф. Я это не заметила, в итоге повторно списали средства с карты, я направила сообщение в фссп с просьбой отменить взыскание и вернуть мне средства.
Сегодня пришло постановление об отмене взыскания на денежные средства. После этого средства в течение какого-то времени вернутся на карту? Сроков в документах приложенных не увидела.
Сроков возврата денежных средств законодательством не установлено. Если судебные приставы затягивают с возвратом, Вы вправе подать жалобу на их бездействие либо обратиться в суд с иском о взыскании излишне перечисленной суммы.
На практике данный срок составляет 10 раб дней.
Рекомендую не дожидаясь возврата денежных средств по собственной инициативе, написать заявление приставам о возврате излишне взысканных денежных средств.