После смерти родителей мужа мы пользуемся их гаражом, сестра мужа спустя 2 года хочет его у нас отобрать, говорит что у нее есть документы на гараж
после смерти родителей мужа мы пользуемся их гаражом, сестра мужа спустя 2 года хочет его у нас отобрать, говорит что у нее есть документы на гараж
, Валентина, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Принятие наследства возможно фактическим вступлением в него(проживанием, оплатой коммунальных услуг и иных расходов и так далее) и юридически. Если у сестры есть юридические основная, то это будет приоритетнее. Но нужно изучить вопрос детальнее: как завещалось имущество, сколько очередей по наследству, был ли отказ, не относится ли она к числу недостойных наследников, нет ли ни у кого обязательной доли и так далее.
С уважением,
Артем Гагикович!