Добрый вечер, получил судебный приказ по почте о взыскании задолженности перед кредитором от Мирового судьи, не успел в 10 дневный срок обжаловать, что можно сделать?

Добрый вечер, получил судебный приказ по почте о взыскании задолженности перед кредитором от Мирового судьи, не успел в 10 дневный срок обжаловать, что можно сделать? Восстановить как то срок?

, Иляс, г. Саратов
Алексей Григорьев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте нужно восстановить срок обжалования, я могу вам составить недорого такой документ по правилам сайта(если что могу показать свой опыт в таких делах)

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  В соответствии со ст. 112 ГПК «Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Подайте мировому судье ходатайство о восстановлении срока  на отмену судебного приказа и укажите причины пропуска срока.

Иляс
Клиент, г. Саратов
Да готов с Вами сотрудничать , завтра .
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Иляс, добрый день!

Есть небольшая тонкость, если вы получили судебный приказ и со дня его получения не прошло 10 дней, то вы можете отменить судебный приказ!  Именно со дня получения, а не со дня вынесения!

Когда Вы получили судебный приказ? На конверте должна быть отметка о дате вручения.

Кроме того, если у Вас была уважительная причина, согласно которой у Вас не было возможности подготовить и направить возражение относительно исполнения судебного приказа, Вы имеет право ходатайствовать о восстановлении сроков!

Если Вам необходима помощь в составлении ходатайства и возражения, то обращайтесь ко мне в чат!

С уважением, Кирилл Васильевич Дудников!

Иляс
Клиент, г. Саратов
Я получил судебный приказ. 10 дней прошло . Восстановить сможем срок ?

При наличии уважительных причин, которые суд также сочтет уважительными — сможем!