Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отчётность ИП перед налоговой за границей

У меня ИП. До 30 апреля нужно отчитаться по УСН за 2013 год перед налоговой.

Судя по этой новости (http://bit.ly/1mRjKP5), налоговая теперь принимает от ИП только нотариальные доверенности.

Я живу в Великобритании. Как отчитаться перед российской налоговой, не возвращаясь в Россию? Можно ли задействовать местного нотариуса?

Спасибо.

28 Января 2014, 14:22, вопрос №354754 Илья, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    Добрый вечер! Декларацию можно отправить письмом от Вашего имени, заказным с уведомлением. Датой подачи декларации будет считаться дата её отправки.
    28 Января 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Илья а по какому налогу собираетесь отчитываться? 

    28 Января 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нотариальные услуги гражданам РФ за рубежом оказываются в консульствах РФ.

    Можете оформить такую доверенность в консульстве. Почитайте об этом, к примеру тут.
    Либо отправьте документы почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

    28 Января 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Илья, соглашусь с коллегами. Отправьте лучше в электронном виде с описью и вложением, заказным письмом, чтобы если что, потом доказать налоговой, что вы отправляли данные документы.

    Нотариальная доверенность действительно сейчас нужна.

    Почтой сделать это гораздо легче и удобнее.

    С уважением, Олег

    28 Января 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Илья! Если нужно передоверить полномочия, а вы находитесь в другом государстве, оформите расширенную доверенность с апостилем. Дальнейшими делами от вашего ип будет заниматься поверенный, а вы только контролировать работу.

    28 Января 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья!

    Нет проблем. Доверенность можете заверить в посольстве РФ в Англии либо отправить отчет с описью вложения, заказным с уведомлением о вручении. Второй вариант, на мой взгляд, более приемлемый. 

    28 Января 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Местный нотариус подойдет, но нужно будет переводить доверенность и легализовывать ее через консульство. Это сложнее, чем следующее.

    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации», консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия: 1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности).

    Обратитесь в консульство РФ в Великобритании, сделайте там нотариальную доверенность.

    29 Января 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats