Здравствуйте вот у меня такая ситуация у меня муж ушол добровольцем на 3 месяца и не какие выплаты я не получала ещё не разу он там уже 1.5 месяца или им вообще не положены выплаты

, Кристина, г. Сыктывкар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если Ваш муж сам принял решение пойти на службу, то условия прохождения такой службы он должен знать. Если подписал контракт, то следует исходить из условий контракта. Если контракта не было, а он рассчитывал на выплаты, вопросы следует адресовать командованию части и МО РФ, в чьих интересах сейчас он проходит службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!