Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли обжаловать приватизацию?

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня возникла такая ситуация: меня хотят выселить и выписать из квартиры, квартира была приватизирована в 2000 году, на тот момент мне было 16 лет и в приватизации я не участвовала. Возможно ли это обжаловать и включить меня в список собственников?

Заранее благодарю!

31 Января 2014, 15:07, вопрос №354741 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Если Вы на момент приватизации, жили в данной квартире, то имели право участвовать в приватизации, если не участвовали, значит, кто-то из родителей, как Ваш законный представитель написал отказ от участия в приватизации.

    Отказавшись от участия в приватизации, Вы приобрели пожизненное право проживания в данной квартире, никто Вас не сможет оттуда выписать даже в судебном порядке, если только сами не выпишетесь.

    31 Января 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Вы имеете право попытаться признать договор передачи квартиры в собственность в порядке приватизации частично недействительным с предоставлением вам в собственность доли. Но в силу вашего возраста вы являетесь несовершеннолетней и самостоятельно обратиться в суд с таким иском не можете. От вашего имени должен действовать один из родителей. 

    А самостоятельно вы можете обратиться с иском при исполнении 18 лет.

    31 Января 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats