Могут ли для меня возникнуть какие-то юридические последствия, ведь по закону этот вклад должен перейти государству?

Здравствуйте! Мне предложили оформить вклад на мое имя умершего вкладчика, так как наши фамилии совпадают. Покойный вкладчик проживал в Канаде и у него нету наследников. Человек который предложил мне эту сделку является управляющим этого банка. Могут ли для меня возникнуть какие-то юридические последствия, ведь по закону этот вклад должен перейти государству? Заранее Вам благодарен!

, Микаел, Ереван
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Человек который предложил мне эту сделку является управляющим этого банка.

Вы с этим человеком лично встречались? Если общение идет только онлайн, я бы не рекомендовала ввязываться в эту ситуацию, так как это очень похоже на мошеннический способ выманивания денег. Если сейчас от вас ничего не просили заплатить — попросят в ближайшем будущем. Как только заплатите, «управляющий» исчезнет с горизонта.

Микаел
Клиент, Ереван
Я с этим человеком общался онлайн. Спасибо Вам большое!