Как отменить плату за мусор всвязи со смертью жильца?

, Шахматова Анна Семеновна, г. Иркутск
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Анна Семеновна, отменить плату за мусор не получится.  В связи со смертью жильца его необходимо снять с учета, для этого необходимо обратиться в миграционную службу (паспортный стол) и предоставить свидетельство о смерти. Так же можно обратиться к региональному оператору (или в управляющую компанию) для перерасчета платы со дня смерти жильца.

После этого, плата будет взиматься только из расчета на проживающих лиц. Если больше никто не проживает, то из расчета на количество собственников жилья.