Могу я еще раз обучаться бесплатно в техникуме по специальности - Гостиничное дело

Я сирота. Имею среднее-профессиональное образование по специальности - Бухгалтер. Могу я еще раз обучаться бесплатно в техникуме по специальности - Гостиничное дело

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второй раз на специалиста среднего звена можно выучиться только платно.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 6)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68)

С уважением,