Администрация посёлка говорит что не плати налоги мол что хотите?

Воронежская область нижнедевицке район село вязноватовка. В 20 метрах от частных домов находится грубо говоря окоп т.е яма длиной почти километр, в неё сливают отходы. Вонь, не оборудована, возможно заброшена. Создаёт дискомфорт свои запохом особенно в летний период. Есть предположение что нарушает СанПиН. Администрация посёлка говорит что не плати налоги мол что хотите?. В связи с вышеизложенным прошу подсказать как правильно составить коллективную жалобу.

, Семён, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут