Здравствуйте хочу развестись с мужем в браке 10 лет много изменял и пил каждый день у нас двое детей

Здравствуйте хочу развестись с мужем в браке 10 лет много изменял и пил каждый день у нас двое детей. Своего жилья у меня нет проживаем в квартире мужа если я буду снимать жильё со мной останутся дети? Я боюсь что суд оставит детей с мужем

, Людмила, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила!

Отсутствие жилого помещения в собственности у матери не является основанием для передачи детей на воспитание отцу. Случаи, когда дети оставались с отцом крайне редки. В основном это касается случаев, когда мать детей ведет аморальный образ жизни. В остальных случаях в своем большинстве дети остаются с матерью.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами.

Я могу вам написать такой иск в суд