Мы устроились на работу вахтой не официально, и отработали 6 дней и на этой работе мы забалели и решили

здравствуйте! Мы устроились на работу вахтой не официально, и отработали 6 дней и на этой работе мы забалели и решили уволиться по состоянии здоровье, мы заработали по 11000т они сказали мы с вас возьмем по 5000т с человека иза токо что вы не отработали 2 месяца! помогите нам пожалуйста

, Алексей, г. Ставрополь
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 5.27 КОАП РФ за уклонение от заключения трудового договора вашему работодателю грозит административный штраф от 10 до 100 тысяч рублей.
Вам нужно обратить в инспекцию по труду с жалобой или с заявлением в суд. Если вы хотите получить свои заработанные деньги нужно предоставить доказательства того, что вы действительно работали с данной организации. Понадобятся свидетели, может быть какие-то документы с вашей подписью и т.п. Любые доказательства. Желаю вам удачи!