Здравствуйте можно ли вопрос и узнать куда или что написать у меня такая проблема у меня с пенсии удиржвают 20 процентов я сама по инвлидности третья группа нет даже прожиточного минимума

  • IMG_20221229_041245
    .jpg
  • IMG_20221229_041316
    .jpg
  • IMG_20221229_041258
    .jpg
, Юлия Михайловна, г. Братск
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, необходимо обратиться в отдел судебных приставов, в котором происходит удержание с соответствующим заявление о сохранении Мрот. Данное заявление можно подать даже через портал государственных услуг.

Юлия Михайловна
Клиент, г. Братск
Не приставы удиржвают а премой робтадатель а пенсионный фонд ему причислят деньги я хотела написать заявление на сохрания прожиточного минимума в пенсионный фонд они сказали на премую выходить на робтадателя

Удержания происходят по постановлению судебного пристава. Вам необходимо обратиться к нему.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Михайловна!

Навряд ли приставы отреагируют на Ваше заявление, учитывая, что нет исполнительного производства, в исполнительный документ направлен непосредственно в ПФР.

В изложенных Вами обстоятельствах казус необходимо разрешать в судебном порядке. Но для начала следует обратиться с заявлением об уменьшении удержаний в сам ПФР.

За оказанием Вам правовой помощи на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия Михайловна!

— Если пенсия удерживается по исполнительному листу, то заявление об уменьшении размера вычета необходимо подать в службу судебных приставов.

— В том случае, если из пенсионного обеспечения производятся удержания по решению ПФР, то заявление необходимо подать в территориальное отделение пенсионного фонда.

Чтобы уменьшить размер удержаний из пенсионных выплат нужно оформить соответствующее заявление.

К примеру, долги по кредитному обязательству удерживаются на основании исполнительного листа, составленного судебными приставами.

В таком случае необходимо подать заявление об уменьшении размера вычета из пенсии именно в службу судебных приставов по месту жительства. В соответствии Федеральным законом «Об исполнительном производстве» заявления и ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве, могут быть поданы на любой стадии.

1. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника ОСП по месту удержания.

В заявлении изложите все обстоятельства (продукты, лекарства, оплата комм услуг) укажите общий размер пенсии и, что 20 процентов которые удерживают это слишком много, так как вы имеете инвалидность. Рекомендую приложить расчет ваших расходов, и что в том порядке как сейчас происходит удержание делает невозможным достойно существовать. В конце заявления попросите рассмотреть вопрос об уменьшении размера удержания в виду тяжелого материального положения.

2. Ваше заявление будет рассмотрено и вопрос будет решен, думаю, что положительно!

С уважением

Папанов Игорь