В квартире не живу и не прописан 20 лет а коммунальные все равно идут на меня

в квартире не живу и не прописан 20 лет а коммунальные все равно идут на меня сейчас арестовали счета и приписали долг. как можно оспорить?

Уточнение от клиента

договор расторгнут еще в 2010г после того как арестовали счета. тогда всё взыскали. а сейчас пришла та же сумма но уже за 2012-2013гг. и опять без предупреждения арестовали счета.

, денис, г. Томск
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Бремя содержания имущества несёт собственник имущества или лицо, с которым у поставщиков коммунальных услуг заключен договор на оказание таких услуг.

При этом жить в квартире и быть прописанным совершенно не обязательно.

Рекомендую Вам разрешить вопросы с поставщиками коммунальных услуг и расторгнуть с ними договоры.

К сожалению, шансов оспорить обязательства перед коммунальными службами я не вижу.

Какой именно договор расторгнут? Если речь идёт о коммунальных платежах, то полагаю, что там не один договор.

Разберитесь в обеспечение какого обязательства Вам счета арестовывают? Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства и поймите для себя о какой задолженности идёт речь.

После этого можно будет рассматривать вопрос об инструментах решения проблемы.