Могут ли моей маме вернуть дочь, если она от неё отказалась?

Здравствуйте! Мой отец при рождении моей сестры сказал что она не от него, и поставил перед выбором либо он либо девочка. Моя мама отказалась от девочки спустя 12 лет узнала об этом я, мама хочет вернуть дочь но знает только дату рождения и место рождения. Не имени не фамилии не известно. Могут ли органы опеки сказать моей маме имя и фамилию ребенка если она отказалась от этого ребёнка? Могут ли моей маме вернуть дочь, если она от неё отказалась? Мне нет 14 поэтому под опеку взять её я не могу. А папа несколько раз судим а по закону опеку не дают тем кто судим

, Виктория, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если девочку усыновили, то опека ничего не скажет.  Тайна усыновления. Если ваша сестра всё еще в детском доме то в опеке могут дать  сведения о ней.