Завтра суд о продлении, какова вероятность того что ей сменят меру присечения на домашний арест при наличии двух адресов в одном из которых она прописана?

Девушка обвиняется по 159 ч3. Попала в сизо так как не дали возможности связатся с родствениками котрое могли бы в писменой форме подать заявление что не против её проживания в их квартире. Завтра суд о продлении, какова вероятность того что ей сменят меру присечения на домашний арест при наличии двух адресов в одном из которых она прописана? Ранее не судима, не привлекалась, характеристики положительные, с обвинением не согласна.19 лет , замужем.

, николай, г. Пермь
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Конечно ставить вопрос о вероятности продления срока содержания под стражей не совсем уместно. Суды по общей практике не любят менять меру пресечения на более мягкую

Однако такое все еще возможно, но это зависит исключительно от компетенции Вашего защитника. В целом странно что с такими характеристиками и по такому делу её арестовали, но имеем то, что имеем

Я Вам советую на каждое продление срока стражи носить с собой копии всех документов на квартиру (которые подтверждают что Вы собственник), копии письменных согласий собственника и проживающих (согласия об содержании её в данной квартире под домашним арестом), копии её характеристик и так далее. На КАЖДОМ судебном заседании по продлению срока стражи это нужно приобщать к материалам дела, ходатайствовать об изменении меры пресечения на домашний арест.
Если есть еще какие-то вопросы — пишите в чат, подробно проконсультирую