Мобилизованный после ранения и лечения в госпитале вернулся в город откуда призывался для выяснения где находится его часть, на следующий день попал в больницу с гипертоническим кризом

Мобилизованный после ранения и лечения в госпитале вернулся в город откуда призывался для выяснения где находится его часть, на следующий день попал в больницу с гипертоническим кризом. Выявили подозрение на посттравматическую эпилепсию, назначили лечение. Является ли это нарушением и что за это ему будет, если он пока не в состоянии вернуться в часть

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Для мобилизованного, который стал военнослужащим обязательно, чтобы все его передвижения были согласованы с командованием части. Если он прибыл домой на законных основаниях и там почувствовал себя плохо, то прохождение лечения при подтверждении данного обстоятельства медицинскими документами может расцениваться как уважительная причина отсутствия его по месту службы, но важно вовремя уведомить командование о своём местонахождении и планах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!