Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Предоставление документов в рег.палату

ОФОРМЛЯЮ ИПОТЕКУ В СИЛУ ЗАКОНА (ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ). НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО В БРАКЕ НЕ СОСТОЮ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ В РЕГ.ПАЛАТЕ?

31 Января 2014, 14:07, вопрос №354674 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Если в договоре этой фразы нет, то лучше написать, потому что на практике иногда в Россреестре приостанавливают регистрацию для прояснения этого вопроса. Это неправильно, но вам же нужно, чтобы всё прошло гладко и без глупых задержек? Заявление заверять у нотариуса не обязательно.

    Нотариальное заявление берется от супруга (когда он есть) о согласии на сделку.

    31 Января 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats