Я обгонял автомобиль и завершил обгон перед знаком 3, 20 в зимнее время разметку было н понять частями

я обгонял автомобиль и завершил обгон перед знаком 3,20 в зимнее время разметку было н понять частями присыпана песком, и мне гаишники говорят что я завершил обгон за знаком 3.20 и показали мне мельком видео фиксацию ,когда я одной стороной колёс перед знаком 3.20 был на своей полосе.Что может присудить мне суд?

, Михаил Александрович Полетаев, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если знак 3.20 не было видно при начале манёвра, то я тут состава правонарушения не вижу. По ПДД вы обязаны были завершить манёвр не создавая аварийной ситуации. До знака это произошло или после не имеет значения. Виноват водитель, которого вы обгоняли. Он при виде знака 3.20 и поняв, что вы не успеваете, обязан был снизить скорость и не препятствовать обгону. Просите освободить вас от наказания в связи с малозначительностью проступка.