У пострадавшего расширенная страховка согласие, у меня страховки нет, автомобиль еще не оформлен, купил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по ситуации: попал в дтп, по моей вине, вьехал в стоящий автомобиль на парковке. У пострадавшего расширенная страховка согласие, у меня страховки нет, автомобиль еще не оформлен, купил недавно, езжу по купле-продаже, с кого будет взыскан ущерб в данной ситуации, покроет ли страховка пострадавшего лица?

Уточнение от клиента
После покрытия страховой, взыщет ли страховая с меня ущерб
, Кристина, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, при отсутствии у пострадавшего полиса КАСКО ущерб от ДТП ему будет компенсирован за счет виновника ДТП. Вам необходимо участвовать в независимой Оценке поврежденного автомобиля и при отсутствии возможности добровольно возместить ущерб в соответствующей судебной процедуре. Оценку ущерба выполненную потерпевшим можно оспорить судебной экспертизой. Часто величина ущерба снижается кратно после судебной экспертизы.

Кристина
Клиент, г. Москва
У пострадавшего расширенная страховка, покроет ли она ущерб и взыщетт ли с меня эту сумму страховая пострадавшего? У меня страховки нет

Если мы говорим о его страховке ОСАГО (расширенной) то страховая выплата по ней состоится если виновным будет владелец указанного полиса. По КАСКО страховая выплатит ему ущерб, но потом в регрессном порядке будет взыскивать его с Вас — как виновника ДТП. Проверьте может предыдущий владелец не отменил действие полиса ОСАГО по Вашему авто. Это можно сделать на сайте РСА.