Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банковская карта

у меня вчера со сберкарты ушли деньги, сумма 123 600,00р на Retail RUS EKATERINBURG OSB 7003 0020, каким образом, как их вернуть

28 Января 2014, 13:02, вопрос №354654 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, в соответствии с ч. 11 ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе»

    11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

    Вам необходимо срочно уведомить банк о проведении операции без Вашего согласия. В случае пропуска срока уведомления банк вправе отказать в возврате суммы.

    28 Января 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.