Возмещение УТС с виновника

Подскажите пжл при ДТП, когда машине 3 месяца, возможно с виновника ДТП взыскать УТС? или УТС взыскивается со страховой компании? (у нас КАСКО)

, светлана, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

УТС можно взыскать с СК по КАСКО, но для этого надо изучать конкретный договор и правила страхования. Если при изучении документов выясниться, что за УТС эта СК ответственность не несет, то можно взыскать с СК по ОСАГО виновника или с него самого.

светлана
Клиент, г. Москва

пробывали взыскивать с виновника и его страховой по осаго и проиграли..сначала в мировом суде потом во всех остальных...

Это выглядит очень странно, т.к. крайние несколько лет суды совершенно спокойно взыскивают УТС со страховых компаний. Практика уже устоялась и мне тяжело представить что должно было случиться, что Вам отказали.

Если будет желание можете сбросить мне решение суда, может быть возможность взыскать еще осталась.