8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение УТС с виновника

Подскажите пжл при ДТП, когда машине 3 месяца, возможно с виновника ДТП взыскать УТС? или УТС взыскивается со страховой компании? (у нас КАСКО)

, светлана, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

УТС можно взыскать с СК по КАСКО, но для этого надо изучать конкретный договор и правила страхования. Если при изучении документов выясниться, что за УТС эта СК ответственность не несет, то можно взыскать с СК по ОСАГО виновника или с него самого.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

пробывали взыскивать с виновника и его страховой по осаго и проиграли..сначала в мировом суде потом во всех остальных...

Это выглядит очень странно, т.к. крайние несколько лет суды совершенно спокойно взыскивают УТС со страховых компаний. Практика уже устоялась и мне тяжело представить что должно было случиться, что Вам отказали.

Если будет желание можете сбросить мне решение суда, может быть возможность взыскать еще осталась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто отвечает за возмещение ущерба материально?
Здравствуйте!Был установлен запорный кран в квартире.Установку произвел сантехник тсж,вставил какую-то трубку. Ее сорвало,случился потоп в моей квартире и ниже.Кто отвечает за возмещение ущерба материально?Спасибо!
, вопрос №4048543, Светлана Волкова, г. Москва
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба?
Попал в дтп, разбил машину. Виноват не я, как подать в суд на возмещение ущерба ?
, вопрос №4046571, ан, г. Нижний Новгород
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право виновник забрать этот диск
Добрый день. Было дтп, ремонт по каско. Стоимость больше 400 тыс руб. Следовательно все больше, возмещает виновник. Он не против. В случае аварии немного шеркнут диск колеса, в итоге ставят новый. Имеет ли право виновник забрать этот диск. Как стоит поступить.
, вопрос №4045494, Света, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.02.2014