Оформление банкротства по ЖКХ и досрочной пенсии в районе Крайнего Севера

, Елена, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

В случаях когда задолженность по жилищно-коммунальным услугам уже большая, и вы не справляетесь с оплатой, лучшим выходом остается банкротство физических лиц. Оно обеспечивает списание долгов, причем не только по ЖКХ, но и по кредитам. Правда ли, что через банкротство можно списать долги по ЖКХ? Списать долги по ЖКХ по банкротству может каждый, кто оказался в трудной финансовой ситуации и не знает, как действовать дальше. К сожалению, управляющие компании не списывают долги. Если вы не будете платить, то рано или поздно они обратятся в суд.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места нынешнего проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости; Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется.