Добрый вечер.
Условия для получения звания заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности предусмотрены
Положением о почетном звании «Заслуженный работник нефтяной и газовой
промышленности Российской Федерации», утвержденной Указом Президента РФ от 07.09.2010 № 1099. Если Ваш муж соответствует требованиям, предусмотренным указанным Положением, то вы можете подать заявление в организацию, в которой работал Ваш муж, или в орган государственной власти или в орган местного самоуправления с требованием о возбуждении ходатайства о присвоении государственной награды (п. 16 Положения о Государственных Наградах Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ от 07.09.2010 № 1099).
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=425375&dst=101094#GTW0KRTRpDprnNA5