Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф вместо лишения?

Здравствуйте!Ситуация следующая: 17 октября 2012 года лишили прав за выезд на встречку ч.4 ст 12.15. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас обжаловать постановление, и добиться штрафа? так как с 1 января 2013 года за такое нарушение грозит только штраф 5000 р. Заранее спасибо.

05 Января 2013, 20:43, вопрос №35464 Игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет Нельзя. И у Вас неправильные сведения. Не только штраф.

    05 Января 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, Вас наказали по закону, действовавшему на момент совершения проступка. Пункт 4 ст. 12.15 КоАП РФ альтернативы не предусматривает. Там лишение прав от 4-х до 6 месяцев.

    05 Января 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Константин

    Постановление сейчас можно обжаловать в порядке надзора.

    Для чего необходимо ознакомиться с материалами дела, найти основания для отмены.

    08 Января 2013, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats