Здравствуйте подскажите пожалуйста я прилетел на работу вахтовым методом ас заселились в часдый дом

Здравствуйте подскажите пожалуйста я прилетел на работу вахтовым методом ас заселились в часдый дом поделенный а 2жильцов, он от замыкание электропроводов произошёл пожар я спасая документы и естественно дом обгорело, всё лицо и правая рука. Подскажите пожалуйста это производственная травма или бытовая.?

, Сергей, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, это безусловно несчастный случай на производстве. Необходимо уведомить работодателя о факте возгорания жилого дома в которых были заселены, получить акт по форме Н – 1 о несчастном случае на производстве, обратиться к работодателю с требованием о компенсации морального вреда с учётом степени повреждений здоровья. В случае отказа работодателя обратиться с иском в суд по месту нахождения работодателя.