Банк финпрогресс предложил кредит 2000000 и просят оплатить переводом первый взнос через сбп
, Владимир, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Ничего заранее не оплачивайте.
Это очень похоже на развод.
Банки так действовать не должны.
Должен быть сначала заключен договор и предоставлен кредит.
В договоре прописывается порядок погашения кредита.
просят оплатить переводом первый взнос через сбп
Такая просьба незаконна.
Банк финпрогресс предложил кредит 2000000 и
Пока не подписан договор кредит не будет предоставлен.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
Галина Гудкова
Актуальный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег. Комиссии, страховки, переводы.