Забыли подать показания ИПУ в течении трех месяцев

Добрый день.

Забыли подать показания ИПУ в течении трех месяцев. Отправили заявку в УК. Записали на конкретную дату с временным интервалом с 11-13:00. В этот день не явились и не берут телефон. Что делать в данной ситуации?

, Ильдар Шириязданов, г. Санкт-Петербург
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Попробуйте просто передать показания ИПУ.
Если срок поверки счётчиков не истек, Вам обязаны сделать перерасчет.

Либо можете отправить заявление о произведении перерасчета в адрес УК с фотографиями счетчиков. В данном заявлении можете написать, что вы оставляли заявку для составления акта о фактических показаниях ИПУ, но в назначенное время представители УК не явились.

Срок рассмотрения данного заявления 30 дней.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +
При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!
Спасибо и удачи во всех делах!