Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Взыскание с ООО по договору займа

В 06.08.13 был Заключен договор займа на 1 300 000 рублей срок займа 24 дней. ООО просрочил займ на 85 дней .В соответствии с вышеуказанным, остаток задолженности по начисленным и неуплаченным процентам составила 47666,66 р. неустойка составила 331500 руб.

Объясните пожалуйста откуда такая сумма неустойка?

31 Января 2014, 13:28, вопрос №354620 Люда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Неоходимо знакомиться с условиями договора.

    31 Января 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

    Объясните пожалуйста откуда такая сумма неустойка?

    Посмотрите размер неустойки в условиях договора, а именно в разделе ответственность сторон.

    Если размер неустойки соответствует условиям договора, то должнику ничего не остается как ходатайствовать в суде о применении статья 333. Гражданского кодекса РФ, согласно положений указанной статьи, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    31 Января 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats