Мой муж зарегестрировал своего друга с сыном граждан РФ в своём доме.По месту регистрации друг с сыном не проживают.На моего супруга хотят завести уголовное дело по статье 322.2
Мой муж зарегестрировал своего друга с сыном граждан РФ в своём доме.По месту регистрации друг с сыном не проживают.На моего супруга хотят завести уголовное дело по статье 322.2. Правомерно ли это?
, Светлана Глазунова, г. Москва
Иван Борсуков
Добрый день!
Такая практика набирает обороты. Вал таких дел начался с начала СВО. Государство хочет иметь работающий механизм регистрации и учета граждан. В этой связи положения статьи 322.2 УК РФ подлежат применение безоговорочно. Следственным органам достаточно лишь установить, что фактически лицо не проживает по месту регистрации.