Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 ч1

Здравствуйте. Я был задержен с 200мг запрещенного к обороту вещества, это квалифицируется как значительный размер - возбужденно уголовное дело по статье 228 ч1, сам ранее не судим. Бесплатный адвокат заявил что грозит максимум условное наказание 1-1,5 года либо штраф. Скажите, так ли это и как выйти из ситуации с наименьшим ущербом.

08 Января 2013, 21:22, вопрос №35461 talon, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасов Константин

    Действительно, ч.1 ст.228 предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс, либо исправительные работы, может назначаться ограничение свободы или лишение до 3-х лет.

    Что касается условного наказания на основании ст.73 УК РФ , это похоже на правду.

    Суд будет решать и учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства.

    По Вашему сообщению: судимость впервые и отсутствие отягчающих, признание вины, помощь следствию и тд. все это говорит о возможности применения ст 73 УК.

    09 Января 2013, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Штраф по аналогичным делам практически всегда назначают, при наличии положительных характеристик, отсутствии судимостей и соответствующего желания прокурора. Вы на особый порядок идете? Какой суд? Какой судья?

    09 Января 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats