Можно ли подать иск в суд без устава ооо?
Здравствуйте.
можно ли подать иск в суд без устава ооо?
, Клиент, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Можно, устав не нужен, если, конечно, он не является доказательством по существу спора и не связан с предметом или основанием иска.
Гузель Ахметьянова
Здравствуйте!
В статье 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ указаны документы, прилагаемые к исковому заявлению. В данном перечне указано, что к исковому заявлению прикладываются, в том числе, выписка из единого государственного реестра юридических лиц и копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица. Устав не является обязательным документом прилагаемым к исковому заявлению, если спор, по существу, не связан с самим Уставом ООО.