8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочены кредиты!? Алгоритм действий, представление моих интересов перед банками и в суде

Вобщем не так давно взял несколько кредитов в силу семейных обстоятельств, з.п. позвояла оплачивать несколько кредитов одновременно. В данный момент появились финансовые трудности соотвтетственно появились просрочки, кучи звонков, угрозы от банков и так далее... Человек я в делах юридических просто полный 0, в силу программистского образования) Какие действия предпринимать в таких случаях, угрожают УК РФ, хотя я погашал эти кредиты... Может ли кто-то представлять мои интересы перед банком, готовность платить за услуги есть! Вобщем хочется получить первоначальный алгоритм действий во избежании негативных последствий. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Тяпкин
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Дмитрий, вероятнее всего, суда с банками Вам не избежать. Основных рекомендаций три.

1. Попробовать договориться с банками о реструктуризации кредита. Т.е. получить отсрочку по основному долгу и платить только проценты.

2. Платить по каждому кредиту какую-нибудь минимальную сумму в месяц (например по 1000-2000 р.). Таким образом Вы не будете злостным «уклонистом» от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ).

3. Также, можно попробовать взять кредит в другом банке на всю сумму действующих кредитов и погасить их. Возможно, платить одному банку будет дешевле, чем нескольким.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий.

Для уголовного преследования по ст 177 УК РФ сумма непогашенных кредитов должна быть не менее 1 500 000 руб. + должно быть установлено, что Вы имели деньги, но тратили их не на погашение. А так это все разговоры не особо умных сотрудников службы безопасности банка.

 По факту угроз, если Вы их воспринимаете реальными, можете обратиться правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014