Придется ли доказывать что эта фотография произведение искусства?
У меня есть обычное фото моего автомобиля которое я разместил у себя на страничке в соц сетях, спустя месяц узнал что какое то сообщество опубликовало мое фото у себя в сообществе на все общее обозрение не спрашивая и не отметив меня как автора. Могу я подать в суд на владельца сообщества которое опубликовало мою фотографию или же нет смысла? придется ли доказывать что эта фотография произведение искусства?
Добрый день, любая изготовленная вами фотография является интеллектуальной собственностью, признавать ее произведением искусства нет необходимости. Вы можете подать иск в суд, также направить жалобу в роскомнадзор и администрацию социальной сети. В чате могу подготовить для вас образцы документов и оказать дополнительную консультацию. Если ответ был полезен, то буду благодарен за отзыв.