Придется ли доказывать что эта фотография произведение искусства?

У меня есть обычное фото моего автомобиля которое я разместил у себя на страничке в соц сетях, спустя месяц узнал что какое то сообщество опубликовало мое фото у себя в сообществе на все общее обозрение не спрашивая и не отметив меня как автора. Могу я подать в суд на владельца сообщества которое опубликовало мою фотографию или же нет смысла? придется ли доказывать что эта фотография произведение искусства?

, Вадим, г. Москва

Добрый день, любая изготовленная вами фотография является интеллектуальной собственностью, признавать ее произведением искусства нет необходимости. Вы можете подать иск в суд, также направить жалобу в роскомнадзор и администрацию социальной сети. В чате могу подготовить для вас образцы документов и оказать дополнительную консультацию. Если ответ был полезен, то буду благодарен за отзыв.