А что касается срока исковой давности, то правильно ли считает Истец, что он не должен течь в связи с тем, что Истец обращался за судебной защитой в установленном порядке, т.е

В отношении Должника было дело о его банкротстве, в котором Кредитор заявлял о вкл. в реестр треб. Кредиторов. Но дело закончилось подписанием мир. согл., участником которого Кредитор не являлся.

Теперь Кредитор - Истец подал в суд иск о взыскании задолженности. А Ответчик-бывший Должник, заявляет применение срока исковой давности.

Но ведь почти два года шло дело о его банкротстве, в котром Истец участвовал, просто дело прекращено, и вынужден теперь взыскивать в исковом порядке. А что касается срока исковой давности, то правильно ли считает Истец, что он не должен течь в связи с тем, что Истец обращался за судебной защитой в установленном порядке, т.е. направлял заявление о вкл. в реестр треб., но дело прекращено?

Подскажите, применяется ли срок исковой давности, если два года дело о банкротстве шло, и невозможно было предъявить иск в силу законодательства?

, Никита, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут