Имеет ли право мой бывший муж приводить любовницу в нашу еще совместно нажитую квартиру?
, Наталья, г. Москва
Елена Морозова
Здравствуйте, Наталья.
Пользование совместно нажитым имуществом осуществляется по взаимному согласию сособственников, которое презюмируется.
Т.е. он может не только приводить, но и подселить ее к себе как нового члена семьи, согласно ст. 31 ЖК РФ.
Можно направить ему Требование о прекращении приглашения визитеров/выселения нового члена семьи. Но Ваше требование может быть правомерно и исполнимо только в последнем случае.
Юридически — Вы посторонний человек, бывший член семьи, а любовница по Жилищному законодательству — новый член семьи.
Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».