Подсудность по в административным правонарушениям

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,суд первой инстанции рассмотрел дело в отношении гражданского лица об административном правонарушении по ст.12.26 коАП РФ и вынес решение о лишении водительский прав, но в последующем была подана жалоба на решение мирового судьи в районный суд и на момент рассмотрения дела в районном суде лицо стало являтся военнослужащим, должен ли районный суд по подсудности передавать военному суду или нет? Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Александр!  Нет, районный суд не имеет права передавать Ваше дело гарнизонному (военному) суду, так как в силу  пункта 10 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане приобретают статус военнослужащего с момента начала военной службы. На момент совершения административного правонарушения, лицо его совершившее, не имело статуса военнослужащего.