Обьяснили тем что праздничные дни.По какое число она должна отработать 2 недели

Добрый вечер. Можно узнать. Моя дочь написала заявление прошу вас уволить по собственному желанию 21.12.22. Её заставили перепесать 9.01.23. Обьяснили тем что праздничные дни.По какое число она должна отработать 2 недели. У неё сменый график. Ей сказали теперь что по 9 января она должна отработать.

, Елена, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Нерабочие праздничные дни включаются в двухнедельный срок уведомления работника о его увольнении

Согалсно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Днём увольнения будет 04.01.23

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Елена
Клиент, г. Москва
А то что заявление было написано прошу меня уволить по собственному желанию 09.01.23. Но число составления заявления стоит 21.12.22.Всеровно последний день 04.01.23. Я могу потом не выходить после 4.А расчёт получить 9?

Дата подачи заявления об увольнении должна отстоять от даты увольнения на срок, не меньший чем срок отработки. Поскольку вы уже указали день увольнения, то увольнение будет 09.01.2023