Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Исключение соучредителя из ООО

ООО - три учредителя: два физических лица и одно общественная организация.

Общественная организация некоммерческая - научная, учредители ее умерли давно.

В 2007 г. общественная организация была исключена из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

При прохождении перерегистрации в 2009 г. изменения были внесены только в устав по рекомендации юристов 46 налоговой.

Вопрос: как исключить отсутствующую организацию из состава учредителей?

Есть ли какие-то новые нормы, законы и др. по этому поводу?

31 Января 2014, 12:05, вопрос №354524 Наталия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.