Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на недвижимость

Добрый день, мой брат купил квартиру в его собственности она была менее 3-х лет, он написал дарственную на маму, вопрос такой нужноли в таком случае платить налог и какой именно????

08 Января 2013, 20:41, вопрос №35451 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно ст. 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полно-родными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    08 Января 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не нужно ни брату (дохода у него нет), ни маме (освобождена от налогообложения).

    08 Января 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Не нужно.

    08 Января 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats