Ребенок на больничном, а учитель поставил 3 за урок, но ребенка нет в школе так как на больничном

Ребенок на больничном, а учитель поставил 3 за урок ,но ребенка нет в школе так как на больничном . Что делать?

, Дарья, г. Ржев
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Дарья, срочно обращайтесь в полицию с заявление на учителя по ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, так как учитель являясь должностным лицом и ставя незаконно «тройку» за урок, где ребенка не было однозначно не только превысила свои полномочия, но и существенное нарушила права и законные интересы вашего ребенка.

Ответственность за данное преступление от штрафа до лишения свободы до четырех лет. Пусть посидит и подумает как превышать свои полномочия.