Я служащий в рядах ВС РФ по контракту.Подписал краткосрочный контракт на полгода в связи с отправкой в Украину.Контракт закончился, хочу уволиться из рядов ВС РФ т.к
Я служащий в рядах ВС РФ по контракту.Подписал краткосрочный контракт на полгода в связи с отправкой в Украину.Контракт закончился,хочу уволиться из рядов ВС РФ т.к. у меня на иждивении находится ребёнок инвалид я являюсь единственным родителем.Но меня не увольняют руководствуясь указом В.В.Путина об автоматическом продлении контракта всем служащим по контракту.Что делать?
Здравствуйте, Алексей!
Если контракт окончен до 21.09.2022 — дня подписания Указа Президента 674 «О частичной мобилизации», то можно идти с иском в суд, наняв платного юриста и предоставив ему доверенность. Но пока суды на стороне государства в таких исках.
Если контракт закончился после 21.09 — служить до конца СВО.
Но тут можно писать рапорт на перевод в в\ч по месту жительства сына для оказания ухода. Если командир откажет — писать вышестоящему командиру.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.