Компания требует залог за конвертацию, это правильно или нет?
Здравствуйте! За вывод денег Инвест.компания требует залог за конвертацию, это правильно или нет?
, Данил, г. Москва
Павел Буров
Данил, добрый день!
Если ваша ситуация подпадает под статью 51.6 ФЗ от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», то это абсолютно правильно. Если нет — то значит требование носит не законный характер.