Можно ли в претензии требовать просрочку по всей кухне(из-за отсутствия деталей по рекламации) или только отдельно за детали?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если после установки кухни выявились недостатки по комплектации, а кухня была уже до этого просрочена на несколько месяцев. Можно ли в претензии требовать просрочку по всей кухне(из-за отсутствия деталей по рекламации) или только отдельно за детали?
Дополню, что просрочка в поставке кухни является основанием для написания претензии по закону «о защите прав потребителей» с требованием о неустойке. Отсутствие комплектующих это отдельное требование, поскольку это было выявлено позднее и расчет неустойки должен идти с даты предъявления соответствующих требований.