Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Избежать уплату штрафа

могу я избежать штрафа как инвалид 2 группы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ или отсрочить его на срок до 6 месяцев

31 Января 2014, 11:43, вопрос №354495 вадим, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Избежать — нет. Отсрочить — попробуйте.

    Напишите заявление судье, который рассматривал дело.

    Статья 31.5 КоАП. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
     1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
     2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
    31 Января 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats