Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В роддоме требуют деньги

Здравствуйте!

Когда моя жена лежала в родильном отделении со схватками, по её просьбе (правда через 6 часов) ей сделали эпидуральную анестезию, предупредив, что услуга платная (7 тысяч рублей). Спустя пару дней к ней в палату зашла медсестра за деньгами. Жена отдала требуемую сумму и попросила чек. Медсестра вернула деньги и сказала разбираться с врачом самим.

У меня 2 вопроса. Правомерно ли было требование денег в данном случае или анестезия входит в родовой сертификат? Если это платная услуга, какие документы, подтверждающие факт оплаты, должен предоставить роддом?

Спасибо!

29 Января 2014, 21:14, вопрос №354490 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Иван! Анестезия входит в родовой сертификат. Если последние требуют оплату, обратитесь с жалобой в Минздрав или прокуратуру, это незаконно.

    29 Января 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats