Здравствуйте, сестра встала в права наследства в июле, а я узнала только в ноябре что умер отец, она не предупредила
, Оксана, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если со дня смерти отца прошло более 6 месяцев, вам нужно восстанавливать срок для вступления в наследство.
она не предупредила
У сестры такой обязанности нет. Для суда это не будет уважительной причиной пропуска срока.
Екатерина Андриянова
Закон предоставляет опоздавшим наследникам возможность восстановить свои права на имущество. Об этом говорится в ст. 1155 Гражданского кодекса РФ.
В суде можно восстановить пропущенный срок для принятия наследства и восстановить статус наследника, если последний не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам.