Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оформление транспортного средства без собственника

20января 2014 г я развелась с мужем. Он ездит на машине, зарегистрированной на мое имя, я на его. У меня обе ПТС. Генеральной доверенности нет ни у кого. Мы оба вписаны в страховые полисы. На контакт он не идет и на мои просьбы о переоформлении машин отвечает отказом. Как я могу оформить машину на себя или на третье лицо без его присутствия ?

31 Января 2014, 11:27, вопрос №354481 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Практически, имея на руках ПТС, Вы можете переоформить на себя, составив ДКП от его имени. Но теоретически, это запрещено законом. И в последующем суд может признать сделку незаконной, со всеми вытекающими.

    31 Января 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats