Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

База для расчета больничного листа

Если сотрудник работает на основном месте и,кроме этого,по договору подряда,то входит ли сумма по договору поодряда в базу для наичсления больничных?

31 Января 2014, 11:26, вопрос №354480 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Не входит. Больничный лист выдается и, соответственно, оплачивается. исключительно в рамках трудовых отношений. Работа по гражданско-правовому договору (подряд) к ним не относится.

    31 Января 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Светлана.

       Пособие по нетрудоспособности исчисляется из всех видов заработков в рамках трудовых взаимоотношений, из которых производятся  предусмотренные законом удержания и вычеты, независимо от того, оформлены ли письменно трудовые отношения, или устно.

         Если работник работает по совместительству у другого работодателя, туда предоставляется заверенная по месту основной работы копия листка нетрудоспособности, на основании которой тоже начисляется пособие по нетрудоспособности. 

    31 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats